Ноутбук

Я раньше писал о том как купил полудохлый, изнасилованный HP Pavilion DV6000. Раны были слишком велики и он благополучно издох окончательно через месяц после реанимации. Я его разобрал, применил термошоковую терапию в виде 400 градусов на видео чип и он опять ожил, на 3 часа…

В общем мне надоело издеваться над трупом и я решил поменять мать. Отечественные сборщики сказали что удовольствие это обойдется мне в 7000р + сборка разборка + еще по мелочи, на что я поинтересовался ели ли они сегодня уху. И я полез на ибей. На ибее туже мать мне неизвестный китайский герой обещал с доставкой за 70 долларов, я обрадовался и оплатил лот. Почта России везла посылку без малого 2 месяца, но вот сегодня утром я ее забрал и на работе собрал ноут. Батарея сдохла, но мне помогли в компьютерном отделе и дали на время блок питания для ноута. Ноут заработал, радости моей не было бы предела, еслиб не два маленьких проблемчика — дохлый аккумулятор (убунта говорит что емкость 49 процентов) и неродной блок питания. Отечественные продавцы аккумуляторов тоже ели уху и выставили цену в 4400 рублей на батарейку и за зарядное устройство — 1900р. За то китайцы страсть как хотят продать зарядник за 10-20 и аккумулятор за 35-50…

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>