Размышления

Количество людей которые отказались от мяса или ставших вегетарианцами достигло критической массы и я тоже стал задумываться.
Я внезапно понял что не хочу есть мясо, точнее я его ем но без удовольствия. сегодня утром я понял сл вещь: если бы у меня был баран, была свинья или корова и мне бы страастно захотелось чего-нибудь мясного я не стал бы из за этого убивать животное. Это утверждение возникло как ответ на мои раздумья о том что как я откажусь от вкусных плова, хаша, домашних сосисок, свиных рулек в сене и прочего копченого курдюка. Ну не стал бы я убивать еслиб мне просто захотелось вкусненького. Следующий аргумент — качество мяса. То что попадает настол абсолютному большинству людей это мясо животных вырощеных на гормонах и антибиотиках, кроме того после забоя мясо тоже тодвергается предпродажной подготовке и может накалываться веществами для улучшения товарного вида. Свиньи на фермах это мутанты, которых изуродовали люди для того чтобы их мясо побыстрее и подороже продать. мне неприятно быть участником этого адского обогащения. И третье — я слишком много ем мяса. Я приучил себя есть мясо постоянно, а я считаю что если какоето желание берет над тобой верх то от этого надо отказаться.
Незнаю, возможно все это совсем не так но мне кажется что я прав.

Posted by Wordmobi

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>