Грипп

Если в 2010 году СМИ и главный санитарный врач Онищенко разводили панику по поводу свиного гриппа, то в этом году они стали умнее. Информация преподносится таким образом, что люди сами себя накручивают. Нам говорят покупать маски и арбидол, нам невзначай сообщают что в той или иной области от свиного гриппа скончался мальчик/девочка или беременная женщина, в москве введен карантин по гриппу и закрыты школы. Эти случаи единичны но они на первых полосах интернет-изданий и некоторые люди начинают думать что ситуация критическая, бегут скупать маски и дорогие лекарственные препараты.
На самом деле нас просто провоцируют. Давайте обратимся к статистике, которая естественно занижена, но общие выводы сделать можно.
Посмотрим сайт о структуре смертности от болезней системы кровообращения в 2009-2010 годах.
Смертность только от ИБС в 2010 году за январь-сентябрь по официальным данным составила 402 человека на 100000 населения, т.е. на все население страны это получится немного не мало —  575 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК только от ИБС, а если взять все болезни системы кровообращения то только в 2010 году умерло примерно (напомню с января по сентябрь) 1 МИЛЛИОН  142 ТЫСЯЧИ человек.

По данным СМИ в 2009 году в России от гриппа умерло тысяча триста человек, т.е. в 800 раз меньше.

Т.е получается от гриппа помереть в 800 раз сложнее чем от БСК, однако государство вместо того чтобы вести политику направленную на снижение БСК занимается продажами масок и арбидола.

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>