Символ веры

я вообще недолюбливаю всяких распространителей. Жизнерадостные театралы обычно вылетают из нашего кабинета примерно минуты через пол. Сегодня был совсем другой случай, распространителиха пришла не к комуто а к коллеге целенаправленно и выгнать я ее не имел права. Мадам продавала иконы, а точнее копии икон на обсидиане. Когда она начала говорить своим елейным голосом у меня все сжалось. Вроде бы она говорит о иконах, но говорит это таким елейным голосом и такими словами, что даже мне в голову пришло лишь одно: ПГМ, т.е. Совершенно точно что «головного мозга» и абсолютно не «православие». Я молчал довольно долго но когда она сказала: «Обсидиан в питывает негативную энергию, и икона может из за этого сереть или даже рассыпаться» я не выдержал.
То что сказала эта женщина это чистой воды язычество и идолопоклонство, которое запрещено нам 10ю заповедями. Для православного икона это просто образ святого. Когда молящийся молится перед иконой он обращается не к «портрету» а к тому кто на нем изображен. Чудеса которые происходят с иконами во первых большая редкость, а во-вторых их нельзя спрогнозировать. И уж конечно для любого православного очевидно, что никакая «негативная энергия» на икону повлиять не может.
Во общем я все это выдал тетке, сказал что все что она говорит это ересь, язычество и идолопоклонство.
Она мне сказала что это новое в православии…
В общем не верьте если вам скажут что икона посерела от темной энергии или наоборот осветлела от светлой.

Posted by Wordmobi

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>