Кулинарное настроение

начитался третьего дни изумительного кулинара Максима Сырникова. Его блог обрел плоть в виде книги «Настоящая русская еда». Много читая о еврейской традиции мне было немного стыдно за свое убогое отечество. Ну что это такое, такая огромная страна, вродебы все есть и в такой жопе, серце кровью обливается. Книга «Настоящая русская еда» стала для меня просто лучем света. Слава Богу есть человек который возрождает лучшие традиции русского народа.

Естественно под впечатлением от прочитаного меня понесно творить. Я сварил гороховый кисел и он мне понравился, хотя получился твердоват, я сварил овсяный кисель и он до сих пор тухнет в холодильнике т.к. не получился вовсе. Сегодня я поставил на заранее приготовленой (3 дня растил) ржаной закцаске хлеб.

250гр пшеничной обдирной муки, 250 гр пшеничной хлебной, 500гр ржаной муки, полстакана горчичного масла, сахар-соль(вообще мед надо было) по столовой ложке, грамм 500 воды, расстаивалось тесто 4 часа, последние полчаса будет стоять в чугуне, в нем и печься будет.

Надеюсь будет вкусно.

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>