ОС с неприличным названием

Пару дней назад, при информационной поддержке и под чудким руководством  Кивиберда поставил на свой Asus EEE 901 ОС eeebuntu.

Несмотря на неоднозначность названия, ебунтиться с осью не пришлось совершенно. Инсталяция длилась минут 15-20 и после перезагрузки я получил систему которая сразу готова к работе. Софта — море, а специфический виндовый софт, напр пивная программа Promash прекрасно работaет через Wine. Многочисленные клиенты электронной почты, Аськи, Мирки, Openoffice.org, The Gimp — все уже установлено, но если вам мало то можно установить еще: быстро, бесплатно, легально.

Надо было брать ноут с предустановленым линухом…

  1. Да. И я не могу понять, чего я шарахался раньше от Линукса как черт от ладана?? Сейчас и горя не знаю.

  2. Я не шарахался, наоборот, когда в хренкаком лохматом году я поставил на свой 233ММХ BlackCat 6.0x я был в полном восторге, несмотря на то что там были траблы с кодировками а об Wine вообще никто ничего не знал.
    Сейчас, когда я уже перестал играть в компьютерные игры для меня перестала быть актуальной ОС за которую хотят много денег и отказывают в тех. поддержке.

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Трэкбэки и Пингбэки: